Laim.tv
» » Перезапуск «Ну, погоди!» не очень тепло приняли в сети
» » Перезапуск «Ну, погоди!» не очень тепло приняли в сети

    Перезапуск «Ну, погоди!» не очень тепло приняли в сети


    Перезапуск «Ну, погоди!» не очень тепло приняли в сети

    17 декабря вышли первые четыре серии мультфильма «Ну, погоди! Каникулы» (всего их будет более пятидесяти). Над ними работала студия «Союзмультфильм».

    Трейлер перезапуска набрал 28 тысяч дизлайков на YouTube. Сейчас дизлайки убрали на сервисе, и ни к трейлеру, ни к выложенной серии нельзя оставить комментарии.

    О ремейке написал киноблогер Евгений Баженов (Bad Comedian): «Лучше бы дали Волку другую привычку — делать ремейки на классику, тогда бы он точно воспринимался как отрицательный персонаж». В основном перезапуск не понравился тем зрителям, кто вырос на советском оригинале.

    Что происходит в перезапуске?

    Мультфильм сделан в объемной графике, а в заставке едва узнается мелодия Тамаша Деака «Водные лыжи», которая звучала в оригинале. Герои приезжают отдыхать на сочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор». Волк, которого озвучивает Гарик Харламов, по-прежнему хулиганит. Буквально в начале серии, которую «Союзмультфильм» выложил в открытый доступ, Волк отбирает у котенка электросамокат, на котором не умеет ездить. Он бросил курить, но продолжает задирать слабых (больше всего достается котенку). А Заяц (Дмитрий Хрусталев) делает селфи, запускает квадрокоптер и занимается стрельбой из лука.

    Создатели включили отсылки к оригинальной версии. Новые Волк и Заяц устраивают драку у шведского стола в отеле под «Танец с саблями» Арама Хачатуряна (под нее советские герои догоняли друг друга в электричке). Более того, перезапуск цитирует и поп-культурную классику. В четвертом эпизоде Заяц уклоняется от запущенных в него эскимо, как Нео от пуль в «Матрице».

    Что говорят о перезапуске зрители и представители «Союзмультфильма»?

    Татьяна Симакова
    Главный редактор The Village; была на премьере мультфильма с сыном Марком:

    «Моему сыну Марку 6 лет, скоро будет семь. Новый мультфильм ему понравился, но, как он сказал, «на 20% меньше, чем предыдущий, потому что в новом выпуске Волк не курит». На премьере нам рассказывали про всех персонажей, про то, почему Волк не курит. Видимо, Марк проникся этой цензурой и был несколько возмущен. В целом я не могу сказать, что он фанат «Ну, погоди!», в отличие от меня. Он отнесся к «Ну, погоди! Каникулы» так же, как ко всем остальным проектам. Из продукции «Союзмультфильма» ему больше нравятся «Крутиксы», он любит «Смешариков».

    Что касается меня, то раньше мне казалось, что у всего «Ну, погоди!» был оппозиционный, что ли, творческий вайб. Чувствовалось, что это независимый проект, который существует отдельно от государства. И Волк — такой хулиган с обаянием гопника, и Заяц в стиле Шурика [из киносерии «Приключения Шурика»]. Было более или менее понятно, как эти герои встраиваются в реальность. Относительно новых персонажей это тоже продумывалось, что видно. Но мне почему-то они не показались убедительными, как будто там маловато сюжета, действий, чего-то такого, что отличало старые версии. Это абсолютно обычный мультфильм. Не могу сказать, что он сильно лучше или хуже. Да, есть свой набор гэгов, там больше персонажей. С другой стороны, я абсолютно не хочу присоединяться к этой горе дизлайков и какому-то возмущению. По-моему, почти все возмущение в интернете вызывает все что-либо новое, непонятное, а потом люди привыкают к новым сериям. В новом «Ну, погоди!» мне очень понравилось, как обыграли музыкальную тему. Ее сделал Иван Дорн, она звучит и узнаваемо, и свежо. Еще понравился кастинг: и Хрусталев, и Харламов, по-моему, отлично вписываются в новый проект. Лучше кастинга, наверное, не придумать.»


    Юлия Евдокимова
    Художница-постановщица перезапуска «Простоквашино»:

    «Полагаю, большинство дизлайков были не от целевой аудитории, а от людей, выросших на старом «Ну, погоди!», то есть от взрослых с детьми или без них. Важно помнить, что мультфильмы создаются для детей. И если говорить об этой целевой аудитории, то каждый наш проект проходит контроль психологов, экспертов, мы прислушиваемся к зрителю и исходя из его реакции что-то меняем уже в последующих сериях.

    По опыту перезапуска «Простоквашино» скажу, что тогда мы также столкнулись с неоднозначной реакцией и дизлайками (у первой серии нового «Простоквашино» было 4,9 тысячи дизлайков при 30 тысячах лайках; всего за три года серия набрала 6,7 млн просмотров. — Прим. ред.). Но постепенно такое отношение ушло, и не только наш юный зритель, но и более взрослая аудитория искренне полюбила эту совершенно новую мультвселенную.

    Примеров нового прочтения в мировой анимации очень много. Тот же Микки Маус за все время существования постоянно менялся: от рисованной классической анимации создатели перешли в 3D-производство. Уверена, эти изменения также встречали по-разному. Но современным детям Микки Маус нравится именно в таком исполнении. Думаю, все перезапускаемые проекты так или иначе сталкиваются со сравнением не в лучшую сторону.

    Графику, как в 1980-е (тогда вышел советский мультсериал «Ну, погоди!». — Прим. ред.), сделать можно, но полюбит ли такую картину современный ребенок? Говоря об образах, отмечу, что мы ориентированы на понятного и близкого детской аудиторию героя. Персонажа, который, например, дружит с гаджетами (как пес Шарик в новом «Простоквашино»). Кроме того, в современном мире прежний курящий, с хулиганскими повадками, Волк воспринимается совершенно иначе. В советское время было важно показать героя-тунеядца, вдобавок возрастных ограничений не было.»


    Марина Малыгина
    Пресс-секретарь «Союзмультфильма»:

    «Проект создавался преимущественно для аудитории младшего школьного возраста, для 6–8 лет. Их мнение учитывалось прежде всего при проведении фокус-групп. Геймерство Волка — примета времени. Мы искали образ, который бы не ассоциировался с угрозой, страхом. Смягчились и визуальные черты героя: из образа ушли слишком острые углы и очертания. Буйный нрав Волка при этом никуда не делся, его удалось сохранить благодаря голосу и актерскому таланту шоумена Гарика Харламова, который озвучивает персонажа.»скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Netflix организует онлайн-мероприятие, на котором расскажут подробности про новые серии «Ведьмака» и «Очень странных дел»
  • «Союзмультфильм» работает над игровым фильмом про Чебурашку
  • «Союзмультфильм» работает над мультиком про Умку
  • Смотрим на новых персонажей перезапуска «Ну, погоди!»: косуля, барсук и еж
  • Новый трейлер мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2»

-->