Laim.tv
» » Российский спорт сильно пострадает от коронавируса
» » Российский спорт сильно пострадает от коронавируса

    Российский спорт сильно пострадает от коронавируса


    Российский спорт сильно пострадает от коронавируса

    Плей-офф КХЛ потерпел крах из-за пандемии коронавируса, но и на этом не все. Это только начало.

    Правительство Приморского края сообщило, что «Адмирал» не сможет сыграть в чемпионате 2020-2021, поскольку финансирование пойдет в фонд по борьбе с коронавирусом. И да, сокращения настигнут не только хоккей: «Луч» будет играть в ПФЛ, вместо ФНЛ.

    Стоит сразу отметить, что речь не идет о выходе «Адмирала» из КХЛ. Скорее всего, после восстановления экономический ситуации, клуб снова найдет средства для возвращения в лигу. Но это только предположение, поскольку сложно сказать что будет через год.

    Однако как говорят в хоккейных кругах, то «Адмирал» может оказаться не единственным таким случаем в лиге. При массовом финансировании клубов от государства, случится может что угодно, поскольку в таких экстренных случаях никто не застрахован от того, что деньги решат направить на борьбу с вирусом. И знаете, это правильно.

    Кто-то лишится всего бюджета, как это случилось с «Адмиралом», кто-то потеряет его часть. Хоть и большая часть клубов ведут активную трансферную кампанию, но все может резко измениться. К слову, в клубе еще не подписывали новых хоккеистов, но и честности ради, там никто не планировал уходить. В пресс-службе клуба и вовсе говорят, что такое решение правительства стало для них неожиданностью.

    Важно отметить и тот факт, что под угрозой сейчас не только хоккейные клубы, но и футбольные, баскетбольные, волейбольные и вообще какие-либо клубы, чей бюджет зависит от властей.скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • 73-й Каннский кинофестиваль перенесли: всё из-за пандемии COVID-19
  • Вин Дизель хочет, чтобы «Форсаж 10» был разбит на 2 части
  • Правительство выделит 22,6 млрд рублей на создание отечественного кино
  • Правительство выделит 22,6 млрд рублей на создание отечественного кино
  • Главную роль в экранизации игры «Duke Nukem» может сыграть Джон Сина

-->